В Среднеуральске обнаружено тело убитой 16-летней школьницы

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

В Среднеуральске обнаружено тело убитой 16-летней школьницы - Фото 1

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Уголовное дело возбуждено по факту убийства 16-летней школьницы. Ее тело с ножевым ранением груди было обнаружено сегодня, 6 октября, около трех часов ночи у дома №4 по улице Парижской Коммуны в Среднеуральске.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с заместителем руководителя СУ СКР по Свердловской области Юрием Сальковым, при участии руководителя Верхнепышминского межрайонного следственного отдела СКР Владислава Вострецова, следователей указанного отдела, следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета России по Свердловской области Ивана Кунцевича, следователя-криминалиста следственного управления, а также сотрудников уголовного розыска — территориального отдела полиции и ГУ МВД России по Свердловской области.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых первоначальных следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и установление подозреваемого. По уголовному делу создана следственно-оперативная группа в составе сотрудников следственного управления, оперуполномоченных местного отдела полиции и областного главка. Составлен поверсионный план следственных действий. Назначен комплекс необходимых медицинских и криминалистических экспертиз, принимаются меры к допросу свидетелей совершения преступления. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления Валерия Задорина.

Просмотров: 582

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером