В Екатеринбурге на уроке физкультуры умерла 10-летняя девочка

Возбуждено уголовное дело.

В Екатеринбурге на уроке физкультуры умерла 10-летняя девочка - Фото 1

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) — по факту смерти на уроке физкультуры 10-летней девочки.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, 11 октября около 16.30 в помещении спортивного зала средней общеобразовательной школы №32 по улице Крестинского, 33 в Чкаловском районе Екатеринбурга, после разминочной пробежки по спортзалу, 10-летняя ученица 4-го класса почувствовала себя плохо. Через непродолжительное время после этого девочка скончалась. Школьница училась со второй смены (до 18 часов); по предварительным данным, в спецгруппе по физкультуре в связи с какими-либо заболеваниями не состояла.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств происшествия. Назначена судебная медицинская экспертиза погибшей с целью определения точной причины смерти, опрашиваются родители девочки, учитель физической культуры, иные лица из числа преподавательского состава. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления.

 

Просмотров: 445

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером