В Екатеринбурге неизвестные обстреляли балкон квартиры работника Орджоникидзевского суда

Следователи проверяют две версии — связанную с профессиональной деятельностью хозяина квартиры и «хулиганскую».

В Екатеринбурге неизвестные обстреляли балкон квартиры работника Орджоникидзевского суда - Фото 1

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области организована доследственная проверка по факту стрельбы на улице Ильича.

Как сообщает пресс-служба следственного управления области, 12 октября около 22.00 в Орджоникидзевском районе неустановленные лица произвели, предположительно, из пневматического оружия не менее четырех выстрелов в балкон квартиры на третьем этаже дома №35 по улице Ильича, повредив стеклопакет балкона. В квартире проживает сотрудник федерального суда Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции ведут тщательное расследование инцидента. Опрашиваются очевидцы происшествия, проводится подворно-поквартирный обход. Расследование происшествия находится на контроле у руководства областного полицейского главка.

Следователями проверяются две основные версии происшествия — в связи с профессиональной деятельностью должностного лица, а также хулиганские действия. Отметим, что в этот же день, 12 октября, вечером в отдел полиции №15 Екатеринбурга уже поступало сообщение о том, что неизвестные лица стреляли из пневматического ружья по пустым бутылкам в районе указанного дома.

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 571

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером