В Новоуральске полицейский вынужден был открыть огонь по пьяному дебоширу с ножом

Нарушитель порядка отделался неопасным ранением ноги.

В Новоуральске полицейский вынужден был открыть огонь по пьяному дебоширу с ножом - Фото 1

Сотрудники полиции Новоуральска, прибывшие на вызов о семейном скандале, вынуждены были открыть огонь из табельного оружия, чтобы усмирить нетрезвого дебошира, вооруженного ножом. В результате злоумышленник заработал легкое ранение ноги и перспективу отвечать за свои действия в соответствии с Уголовным Кодексом РФ.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 16 октября во втором часу дня в ОВД закрытого города Новоуральск поступил вызов от местной жительницы, которая просила утихомирить ее бывшего супруга, устроившего скандал. Местом происшествия стала квартира на третьем этаже в жилом доме по улице Мичурина. Туда незамедлительно выдвинулась группа немедленного реагирования под руководством старшего лейтенант полиции 1984 года рождения.

Выяснилось, что женщина развелась со своим мужем еще в мае, и его выдворили за пределы ЗАТО. Однако сегодня он нелегально проник в город и пришел к бывшей жене, чтобы увидеться со своим двухлетним сыном. Однако поскольку мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, бывшая супруга и ее отец не пустили гражданина на порог. Тогда он вышел на улицу и стал бросать камни в окна квартиры. После этого женщина вызвала полицию.

«Сотрудники правоохранительных органов попытались утихомирить дебошира, но он проигнорировал их законные требования, достал нож и бросился на старшего группы. Офицер предупредил, что будет вынужден применить табельное оружие, однако это не возымело действия. С криком: «Без любимой и сына мне жизни нет, убивайте» гражданин продолжал размахивать ножом. Тогда сотрудник полиции сделал один выстрел из табельного АКСУ-74 в воздух, другой по злоумышленнику»,— сообщил Валерий Горелых.

К счастью для нетрезвого мужчины, ранение оказалось неопасным — пуля повредила ему мякоть голени и не задела кость. Прибывшие медики оказали ему необходимую помощь, госпитализация гражданину не потребовалась.

Как сообщил Валерий Горелых, территориальным отделом СУ СКР по Свердловской области применение сотрудником полиции (в органах внутренних дел — с 2003 года, в должности — с июля 2011-го) табельного оружия признано правомерным. Дебошир — гражданин Узбекистана Дмитрий В. 1989 года рождения, официально не работающий — задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел).

Просмотров: 476

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».