Житель Березовского насиловал мальчиков, усыпляя их с помощью «Феназепама»

Теперь злоумышленник предстанет перед судом.

Житель Березовского насиловал мальчиков, усыпляя их с помощью «Феназепама» - Фото 1

Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Березовского Сергея Б., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (мужеложство и иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего), а также ч.1 ст.134 УК РФ (иные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Как установлено следствием, в период с декабря 2007 года по апрель 2011 года обвиняемый совершил три эпизода насильственных действий сексуального характера и два эпизода мужеложства в отношении трех ранее знакомых ему подростков, возрастом 15-16 лет, с которыми он распивал спиртные напитки в квартирах нескольких домов — в своей съемной квартире в городе Березовском (улица Шиловская) и поселке Буланаш Артемовского городского округа (улица Машиностроителей) — в квартире своего знакомого. Из трех подростков один был усыновлен мужчиной два года назад, и с ним мужчина, находясь в своей съемной квартире, совершал вышеуказанные преступления. Двое других потерпевших являются знакомыми приемного сына, который сам приглашал подростков в квартиру к мужчине. В ряде случаев обвиняемый с целью облегчения совершения преступлений приводил потерпевших в беспомощное состояние, подсыпая им в алкогольные напитки лекарственное средство «Феназепам», и совершал насильственные действия, когда потерпевшие засыпали под воздействием медицинского препарата.

Вышеуказанные преступления выявлены по оперативной информации ГУВД по Свердловской области и впоследствии подтвердились при производстве следственных действий. После задержания подозреваемый дал признательные показания, написал явку с повинной и полностью описал все совершенные им преступления. И поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Березовский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Просмотров: 574

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.