В Екатеринбурге в двух ДТП с легковушками пострадало двое детей

В обоих случаях уберечь детей от серьезных травм помог ремень безопасности.

В Екатеринбурге в двух ДТП с легковушками пострадало двое детей - Фото 1

В Екатеринбурге в результате двух дорожно-транспортных происшествий с участием легковушек пострадало три человека, двое из которых дети. В обоих случаях уберечь детей от серьезных травм помог ремень безопасности. Первая авария произошла на перекрестке Комсомольская—Первомайская.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, в воскресенье, 23 октября, в 14.50 водитель «Хендэ-Элантра», двигаясь по Первомайская в сторону Студенческой, не предоставил преимущество в движении водителю «Дайхатсу», двигавшемуся по Комсомольской. В результате столкновения пострадали водитель «Дайхатсу» и ребенок-пассажир. Пострадавшая девочка доставлена в 9 ДМБ с сотрясением головного мозга и ушибом левого плеча.

Ребенок находился на заднем сидении автомашины справа и был пристегнут ремнем безопасности.

Второе ДТП произошло двумя часами позже. В 16.50 водитель ВАЗ-2114 проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезался в «Дэу Матиз», водитель которой поворачивала налево с Грибоедова на Бородина. В результате происшествия ребенок-пассажир «Дэу Матиз» с сотрясением головного мозга и ушибом правого коленного сустава доставлен в 9 ДМБ.

В момент ДТП ребенок находился на переднем пассажирском сидении автомашины и был пристегнут ремнем безопасности. Удар пришелся в правую часть «Дэу Матиза», где находился ребенок.

 

Просмотров: 448

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером