Водители маршрутных такси в выходные «оккупировали» площадь перед администрацией Арамиля

Чтобы не допустить нарушений общественного порядка, в дело пришлось вмешаться полиции.

Водители маршрутных такси в выходные «оккупировали» площадь перед администрацией Арамиля - Фото 1

Сотрудники полиции предотвратили возможные беспорядки в Арамиле, где в минувшее воскресенье вышли на импровизированный митинг водители маршрутных такси.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, скопление «маршруток» возле здания администрации Арамиля на улице 1 Мая сотрудники отдела полиции №21 (Сысерть) увидели по монитору видеонаблюдения 23 октября около 13.30. Незамедлительно на место была направлена следственно-оперативная группа под руководством начальника отдела полиции Василия Сивохо. Туда же выехал Сысертский межрайонный прокурор Андрей Петров.

Как выяснилось, водители маршрутных «Газелей» «оккупировали» не только площадку перед зданием арамильской администрации, но и территории парковки городского рынка. Всего сотрудники полиции насчитали несколько десятков «Газелей», перевозящих пассажиров по маршруту «Екатеринбург—Арамиль», работающих на ООО «Аппат», владельцем которого является житель Екатеринбурга Олег Кукушкин. Все водители были доставлены в дежурную часть ОВД для дачи объяснений.

Как пояснил владелец предприятия-перевозчика, целью воскресного схода было проведение переговоров с главой администрации Арамиля по вопросу работы другого перевозчика — ООО «Сысертьтранском», которое является основным конкурентом предприятия «Аппат». По словам Олега Кукушкина, у него накопился ряд вопросов в связи с работой конкурентов, которые он и собирался урегулировать у главы администрации.

«Нарушений общественного порядка сотрудники полиции не допустили. Была проведена рабочая встреча с участием руководства отдела полиции, прокуратуры и заместителя главы администрации Арамиля Руслана Гарифулина. Коммерсантов призвали решает все спорные вопросы в рамках правового поля»,— отметил Валерий Горелых.

История, однако, имела продолжение. Сегодня ночью в Арамиле произошло возгорание пассажирской «Газели». Насколько связаны дневной сход водителей и это происшествие, сейчас устанавливается, ведется тщательная проверка. Ситуацию с двумя перевозчиками-конкурентами постоянно мониторят сотрудниками полиции, руководство ГУ МВД области контролирует урегулирование спора.

«Органы внутренних дел не вмешиваются в споры коммерческих предприятий, это дело иных структур,— отметил Валерий Горелых.— Наша задача — не допустить криминальных проявлений, погромов и других нарушений общественного порядка».

 

Просмотров: 595

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.