В Екатеринбурге прохожий задержал грабителя, напавшего на женщину

Гражданин Таджикистана пояснил, что на преступление его заставила пойти нехватка денег.

В Екатеринбурге прохожий задержал грабителя, напавшего на женщину - Фото 1

В Екатеринбурге по подозрению в грабеже задержан гражданин Таджикистана 1986 года рождения. В субботу, 22 октября, около 23.20 на улице Чапаева, 80 он напал на женщину 1977 года рождения и похитил у нее сумку. Но скрыться с похищенным имуществом злоумышленнику не удалось — его задержал проходивший мимо мужчина, который стал очевидцем преступления.

Как сообщили JustMedia в пресс-группе управления МВД России по Екатеринбургу, информация о нападении поступила в отдел полиции №12 в 23.25. На место выехали следственно-оперативная группа и наряд группы немедленного реагирования, которым смелый прохожий и передал задержанного им грабителя. Сам сознательный гражданин предпочел остаться неизвестным, сообщив, что, по его словам, он не сделал ничего выдающегося. Тем не менее, сотрудники полиции благодарят его за храбрость и неравнодушие к чужой беде.

Задержанным оказался гражданин Таджикистана 1986 года рождения, практически не владеющий русским языком. Через переводчика он признал свою вину, сообщив, что в Екатеринбурге трудится разнорабочим на стройках, но ему постоянно не хватает денег, что и заставило его пойти на преступление.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ.

Просмотров: 538

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером