В Первоуральске двухмесячную девочку отравили водкой

Отец ребенка признался, что хотел успокоить дочь, так как она плакала.

В Первоуральске двухмесячную девочку отравили водкой - Фото 1

Первоуральским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту гибели двухмесячной девочки в селе Нижнее Село под Первоуральском.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, ребенок умер ночью 25 сентября в частном доме по улице Ленина в Нижнем Селе. Сообщение о смерти девочки поступило в правоохранительные органы от фельдшера местной больницы, который выезжал по вызову родителей ребенка. Впоследствии на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа в составе следователя территориального подразделения Следственного комитета России и сотрудников отдела МВД России по Первоуральску. При первоначальном осмотре тела умершей признаков насильственной смерти обнаружено не было. Однако при проведении судебного химического исследования тела погибшей было установлено, что причиной смерти девочки явилось острое отравление этиловым спиртом (его концентрация в крови составила 0,5 промилле).

Родители девочки в ходе первоначального опроса не смогли объяснить наличие этилового спирта в крови погибшего ребенка, сказав, что спиртного ей не давали. Но уже в рамках расследования возбуждённого уголовного дела, после проведения первоначальных следственных действий, от отца девочки поступила явка с повинной, в которой он сообщил, что днем 25 сентября он оставался с ребенком один и, поскольку девочка плакала и проявляла беспокойство, добавил ей в пищу чайную ложку водки. Он объяснил, что так поступать с детьми его научила покойная мать.

Подозреваемый (неработающий, ранее неоднократно судимый за кражи) подробно допрошен по обстоятельствам уголовного дела, в отношении него органами следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются родственники и знакомые подозреваемого, назначена судебная медицинская экспертиза погибшей девочки. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 523

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.