В Первоуральске инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить пьяного угонщика

Злоумышленник ранее уже был судим за угон.

В Первоуральске инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить пьяного угонщика - Фото 1

В Первоуральске инспекторы ДПС по горячим следам задержали пьяного угонщика-рецидивиста. Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, 8 ноября на пульт дежурному Первоуральского отделения полиции поступила информация о том, что в период с 21.15 до 21.25 у дома №10 по улице Металлургов неизвестный неправомерно завладел автомашиной «Сузуки Свифт», принадлежащей 30-летней местной жительнице. По данному сигналу были ориентированы комплексные силы полиции, включая наряды дорожно-патрульной службы. Также были переданы приметы автомобиля. Для организации эффективного и оперативного розыска данного транспортного средства был введен план «Перехват», в ходе которого стражи порядка патрулировали ближайшие от места преступления улицы и дворовые территории. Также были перекрыты возможные пути выезда из города. Результат не заставил себя долго ждать. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наряд дорожно-патрульной службы в составе старшего сержанта Н.Легкова и старшего сержанта О.Ждановских обратил внимание на двигавшийся на большой скорости автомобиль «Сузуки», по приметам похожий на ранее угнанный. Сотрудники полиции по специальному громкоговорящему устройству потребовали от водителя иномарки остановиться. В ответ мужчина, сидевший за рулем иномарки, увеличил скорость и попытался скрыться. Началось преследование. Лихач никак не хотел попадать к инспекторам ДПС и ловко увиливал от них, раз за разом грубо нарушая Правила дорожного движения и создавая, тем самым, угрозу жизни и здоровью людей. Чтобы остановить злоумышленника, сотрудники ГИБДД применили табельное оружие. Выбрав подходящий момент, когда использование огнестрельного оружия допустимо, согласно закону «О полиции», инспекторы ДПС выстрелили несколько раз по колесам преследуемого автомобиля. После попадания в заднюю покрышку иномарку занесло, и она врезалась в дерево. От удара «Сузуки» отбросило на забор частного дома №14 по улице Трактовой.

Водитель автомобиля, выбив ногой дверь, выскочил из салона и помчался в ближайший двор в надежде скрыться от сотрудников полиции. Однако благодаря хорошей физической форме инспекторы ДПС быстрой настигли беглеца и, применив наручники, задержали и доставили в местное отделение полиции для разбирательства. По внешним признакам (характерный запах спиртного изо рта и невнятная речь) полицейские установили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии удалось установить личность угонщика. Им оказался житель Первоуральска, ранее судимый за угон автомобиля 32-летний гражданин Б.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).

Просмотров: 503

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.