В Екатеринбурге задержан гражданин Украины, находившийся в межгосударственном розыске

52-летний иностранец подозревается в преступлениях, связанных с уклонением от уплаты налогов, фиктивным предпринимательством и организацией преступной группировки.

В Екатеринбурге задержан гражданин Украины, находившийся в межгосударственном розыске - Фото 1

Сотрудники полиции из филиала НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов отряда особого назначения (бывший СОБР) задержали гражданина Украины, находившегося в межгосударственном и международном розыске. Операция была проведена на улице Куйбышева в Екатеринбурге — подозреваемый попал в сети оперативников, когда вышел из кафе, где он намеревался пообедать, но из-за большой очереди сделать этого не успел. Поводом для его задержания стало официальное обращение правительства Украины.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, Владимир Балеев 1959 года рождения разыскивался Украиной по подозрению в совершении преступлений, связанных с уклонением от уплаты налогов, фиктивным предпринимательством и организацией преступной группировки. В связи с этим он был объявлен не только в межгосударственный, но и в международный розыск.

До момента задержания Балеев находился на территории Российской Федерации, и, в частности, в Екатеринбурге, около двух месяцев, без вида на жительство и соответствующей регистрации.

«После задержания подозреваемый сообщил, что приехал в Екатеринбург к другу. По поводу предъявляемых ему обвинений ничего пояснить не смог — заявил, что для этого ему нужно более детально ознакомиться с тем, что ему инкриминируют, и потребовал адвоката. С его слов, на родине он занимал должность финансового директора Ассоциации строителей Украины»,— отметил Валерий Горелых.

Между тем, по данным пресс-секретаря ГУ МВД области, Владимир Балеев является одним из 17 разыскиваемых Украиной злоумышленников, входивших в преступную группу, ущерб от деятельности которой составил несколько миллионов гривен. Группировка действовала с помощью так называемых фирм-однодневок и других украинских предприятий.

В настоящее время Балеев арестован по решению Ленинского районного суда Екатеринбурга и помещен в СИЗО-1, где и будет находиться до момента экстрадиции. В ближайшее время в Екатеринбург прибудут представители правоохранительных органов Украины, чтобы доставить подозреваемого на родину для проведения с ним необходимых следственных действий, сообщил Валерий Горелых.

Просмотров: 1316

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Сегодня в 09:07

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Ему избрали запрет определенных действий.

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.