На Уралмаше злоумышленники жестоко избили и ограбили 22-летнюю девушку

Группа молодых людей пинала жертву ногами, пока девушка не отдала им сумку.

На Уралмаше злоумышленники жестоко избили и ограбили 22-летнюю девушку - Фото 1

На Уралмаше группа злоумышленников жестоко избила и ограбила молодую женщину. Потерпевшая с сотрясением головного мозга попала в больницу, а один из злоумышленников был задержан сотрудниками полиции.

Как сообщили JustMedia в пресс-группе управления МВД России по Екатеринбургу, накануне около 03.30 на бульваре Культуры, 5 подверглась нападению неизвестного женщина 1989 года рождения, продавец-консультант одного из салонов Екатеринбурга. Она вместе со своим приятелем отдыхала в баре, потом вышла на улицу, чтобы отправиться домой. В это время сзади подбежал мужчина, ударил жертву коленом в живот, повалил на землю и стал избивать, требуя сумку. Потом, по словам потерпевшей, к нему присоединились еще несколько человек. Они пинали молодую девушку до тех пор, пока она не отдала сумку. Напоследок кто-то из нападавших ударил ее ногой в затылок, отчего женщина потеряла сознание и очнулась уже в ГКБ №23. Злоумышленники похитили сумку с кошельком, где было 2000 рублей, сотовый телефон, документы, золотые серьги.

Сообщение о нападении поступило в отдел полиции №15 в 03.55. В 04.10 в ходе патрулирования района наряд патрульно-постовой службы полиции возле дома №28 по бульвару Культуры заметил двух молодых людей, карманы одного из которых были чем-то набиты. Сотрудники полиции попросили подозрительного гражданина предъявить документы, но документов не оказалось. К тому же молодой человек оказался схож по приметам с разыскиваемым участником драки — незадолго до этого неизвестные избили молодого человека.

Когда его доставляли в отдел полиции, молодой человек попытался «сбросить» украденные документы — а именно водительские права, принадлежащие отцу избитой и ограбленной девушки. Удостоверение он выбросил прямо в полицейском УАЗике. А на подходе к зданию отдела попытался избавиться от сотового телефона. Однако при обыске в присутствии понятых у него было изъято другое имущество, принадлежащее пострадавшей девушке. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

«Свою вину задержанный, местный житель 1984 года рождения, отрицает. Но сотрудники полиции подозревают, что на его счету может быть далеко не одно преступление»,— отметили в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Всех, кто мог пострадать от действий данного гражданина, просят обращаться в отдел полиции №15 по телефонам: 325-40-42, 325-42-15 (уголовный розыск) или 325-42-05 (дежурная часть).

ФОТО предоставлено пресс-группой УМВД России по Екатеринбургу.

На Уралмаше злоумышленники жестоко избили и ограбили 22-летнюю девушку - Фото 2 
На Уралмаше злоумышленники жестоко избили и ограбили 22-летнюю девушку - Фото 3 
На Уралмаше злоумышленники жестоко избили и ограбили 22-летнюю девушку - Фото 4 

Просмотров: 742

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером