На Химмаше в «час пик» было блокировано движение троллейбусов

Остановка движения произошла из-за столкновения автомобиля и коммерческого автобуса.

На Химмаше в «час пик» было блокировано движение троллейбусов - Фото 1

Сегодня в утренний «час пик» в сторону Химмаша полчаса стояли троллейбусы. Их движение блокировало ДТП около остановки «Инженерная» с участием автомобиля и коммерческого автобуса маршрута 042. Пассажиры троллейбусов не могли воспользоваться общественным транспортом около 30 минут. Это самый долгий перерыв в работе трамваев и троллейбусов за сегодня.

Как рассказал JustMedia начальник службы контроля движения общественного транспорта Александр Хабаров, всего за сегодняшний день в Екатеринбурге из-за ДТП с участием автомобилей движение трамваев и троллейбусов было остановлено в 12 случаях.

К примеру, подобная авария, в которой участвовали два джипа, блокировала движение трамваев в районе остановки «Юго-Западная» в сторону Радищева. Остановка движения произошла около 10 утра и длилась 18 минут.

«Ежедневно сталкиваются автомашины, а блокируется движение общественного транспорта, автолюбителей не волнуют трамваи, троллейбусы и их пассажиры»,— отметил JustMedia Александр Хабаров.

В особых случаях виновникам аварий выписываются штрафы за простои общественного транспорта, их величина зависит от времени простоя, проходимости маршрута, времени суток.

Просмотров: 436

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером