В Нижнем Тагиле обрез охотничьего ружья стал причиной эвакуации пассажиров вокзала

Оружие оставил в камере хранения ранее судимый житель Артемовского.

В Нижнем Тагиле обрез охотничьего ружья стал причиной эвакуации пассажиров вокзала - Фото 1

Накануне в половине восьмого утра сотрудникам транспортной полиции пришлось эвакуировать из здания вокзала на станции Нижний Тагил всех пассажиров и персонал.

Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по УрФО, причиной стал анонимный звонок: мужчина набрал «02» и сообщил, что в камере хранения на первом этаже вокзала находится сумка, а в ней обрез охотничьего ружья. Немедленно после звонка сотрудниками транспортной полиции был реализован весь комплекс антитеррористических мероприятий: на место прибыли представители всех задействованных служб; около 50 человек эвакуировали из здания, которое затем обследовали взрывотехники и кинологи со специальными собаками.

В ходе осмотра камеры хранения в одной из ячеек была обнаружена черная спортивная сумка, а в ней — обрез охотничьего ружья, завернутый в полотенце и перемотанный скотчем.

По квитанции установили владельца сумки, который оставил ее на хранение накануне, 24 ноября, около двух часов ночи, и не вернулся. В кармане сумки находилась квитанция об оказании услуг связи — фамилия совпала с указанной в квитанции.

В начале десятого после полного обследования оцепление сняли, и вокзал возобновил работу в нормальном режиме.

Оперуполномоченные уголовного розыска ЛОВД на станции Нижний Тагил вскоре задержали владельца сумки. Им оказался житель Артемовского 1976 года рождения, недавно освободившийся из мест лишения свободы, где отбыл в общей сложности 15 лет за многочисленные кражи. Он пояснил, что обрез приобрел три дня назад у неизвестного мужчины. 

На данный момент установлено, что анонимный звонок поступил с телефона-автомата, расположенного на вокзале. Видеокамеры наблюдения зафиксировали звонившего, ведутся мероприятия по его розыску, сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

Просмотров: 474

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером