По факту взрыва в Каменске-Уральском начата доследственная проверка

Предположительно, взорвался баллон с пропаном.

По факту взрыва в Каменске-Уральском начата доследственная проверка - Фото 1

Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области организована доследственная проверка по факту взрыва, произошедшего днем 8 декабря в квартире пятиэтажного жилого дома на проспекте Победы, 29 в Каменске-Уральском.

Напомним, взрыв прогремел около 14.10. В результате погиб 48-летний местный житель (рабочий у индивидуального предпринимателя), производивший ремонт холодильника в этой квартире. Три человека из соседних квартир с ожогами дыхательных путей доставлены в больницы города.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, в ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что взрыв газа произошел после того, как рабочий стал выполнять паяльные работы при помощи газовой горелки с пропаном (рядом с рабочим, по имеющимся данным, находились два баллона емкостью по 2,5 литра каждый). В результате взрыва значительные повреждения причинены кухне, где и производился ремонт холодильника, также во всех комнатах в квартире оказались выбиты стекла из окон. Пострадала стена соседней квартиры (стена не несущая). 52-летний хозяин квартиры не пострадал, поскольку оказался в момент взрыва не на кухне, а в жилой комнате.

В настоящее время следователями Следственного комитета выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Проводится осмотр места происшествия, на месте работают сотрудники МЧС и полиции. Принимаются меры к опросу очевидцев происшествия и назначению судебного медицинского исследования тела погибшего мужчины. Также решается вопрос об истребовании в ближайшее время материалов из Госпожнадзора. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

 

Просмотров: 396

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером