В Каменске-Уральском вооруженному нападению подвергся комиссионный магазин. Погиб директор

Тяжелораненого мужчину обнаружили родственники, которые и вызвали полицию.

В Каменске-Уральском вооруженному нападению подвергся комиссионный магазин. Погиб директор - Фото 1

Дерзкое разбойное нападение совершено накануне вечером в Красногорском районе Каменска-Уральского. Не установленные пока преступники (или преступник) напали на комиссионный магазин «Пиксель» на улице Алюминиевой. При этом был тяжело ранен директор магазина Михаил Щербинин; позднее он скончался в больнице, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Преступление обнаружила жена Михаила, молодая женщина 1986 года рождения. Вечером она заехала за мужем и обнаружила на входе в магазин следы крови. Женщина побоялась входить внутрь, позвонила родственникам. Они нашли в магазине тяжелораненого Михаила, сообщили о произошедшем в полицию и вызвали скорую помощь. С огнестрельным ранением головы мужчина был доставлен в больницу, медики пытались спасти его, но не смогли — в 21.20 Михаил скончался»,— рассказал Валерий Горелых.

На место происшествия прибыла усиленная следственно-оперативная группа; для оказания практической помощи местным полицейским по указанию начальника ГУ МВД области Михаила Бородина в Каменск-Уральский из Екатеринбурга были направлены опытные сыщики уголовного розыска под руководством начальника ОРЧ-1 Рафаила Мингалимова. Сюда же прибыл заместитель руководителя областного управления СКР Александр Данилов. На месте ЧП работали кинолог со служебно-розыскной собакой — овчаркой по кличке Сет, обученной идти по следу.

«По предварительным данным, преступление было совершено около 19.50, за 10 минут до закрытия магазина. Сотрудники полиции обнаружили возле торговой точки автомобиль директора ВАЗ-2109 с заведенным двигателем — возможно, Михаил прогревал машину, чтобы отправиться домой»,— отметил Валерий Горелых.

В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что преступление, скорее всего, было совершено с использованием пистолета. Из торговой точки пропали около десяти мобильных телефонов, но точный ущерб будет установлен после начавшейся ревизии.

По данному факту территориальным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ — 162 (разбой) и ч.1 ст. 105 (убийство). В ходе совместного расследования, которое ведут следователи СК, сотрудники угрозыска ГУ МВД области и полиции Каменска-Уральского, отрабатываются различные версии случившегося; на причастность к нападению проверяются лица, ранее судимые и склонные к такого рода преступлениям; устанавливается, не поступало ли Михаилу Щербинину угроз и не было ли у него недоброжелателей, сообщил Валерий Горелых.

На данный момент установлено, что Михаил владел магазином на паях с еще одним жителем Каменска-Уральского; одновременно оба мужчины были и продавцами. Но на момент нападения в торговой точке находился только Михаил.

Расследование данного преступления взяли под личный контроль руководитель областного следственного управления Валерий Задорин и начальник ГУ МВД области Михаил Бородин.

Просмотров: 641

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.