Житель Кировграда поджег свою сожительницу

Женщина скончалась от заражения крови.

Житель Кировграда поджег свою сожительницу - Фото 1

Кировградским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого (за убийство и кражу) жителя поселка Нейво-Рудянка Кировградского городского округа 36-летнего Ч. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Следствием установлено, что 13 августа 2011 года злоумышленник распивал спиртные напитки вместе со своей 37-летней сожительницей в одном из домов в поселке Нейво-Рудянка. Между ними произошла ссора, в ходе которой Ч. облил лежавшую на диване сожительницу бензином, после чего поджег ее. Когда женщина начала гореть, Ч. накрыл потерпевшую покрывалом и потушил огонь, но несмотря на это, женщина получила ожоги 2-3 степени приблизительно 20% поверхности тела. Между тем, за медицинской помощью потерпевшая обращаться не стала, так как опасалась своего сожителя, решившего скрыть факт поджога человека. Через некоторое время состояние здоровья потерпевшей значительно ухудшилось, и родственники вызвали для нее скорую помощь. 23 сентября 2011 года женщину доставили в центральную городскую больницу Кировградского городского округа. Однако уже 27 сентября 2011 года она скончалась от развившегося заражения крови. Сразу после этого Ч. скрылся со своего постоянного места жительства. Следственными органами в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ, он был объявлен в федеральный розыск.

В результате грамотно спланированных следственных действий и успешно реализованных оперативно-розыскных мероприятий 18 ноября 2011 года злоумышленник был задержан в Екатеринбурге сотрудниками полиции, осуществляющими охрану объектов метрополитена. По ходатайству следователя, в отношении Ч. судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину в преступлении не признал, пояснив, что потерпевшая загорелась сама после того, как, будучи облитой им бензином, решила закурить.

Тем не менее, в настоящее время, поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Просмотров: 407

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».