В Реже отравились выхлопными газами молодая пара и 30-летний мужчина

Во втором случае следствие подозревает суицид.

В Реже отравились выхлопными газами молодая пара и 30-летний мужчина - Фото 1

В Реже дважды за сутки фиксировались случаи гибели людей от выхлопных газов. В первом случае погибли юноша и девушка, во втором — молодой мужчина, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Так, 25 декабря около 09.00 в одном из боксов гаражного массива по улице Краснофлотцев в Реже, в автомашине ВАЗ-21074, были обнаружены тела 20-летнего М., неработающего местного жителя, и 17-летней О., которая нигде не работала и не училась. Телесных повреждений, которые бы свидетельствовали о насильственном характере смерти, на телах молодых людей при осмотре не обнаружено. По предварительной версии, смерть их наступила в результате отравления выхлопными газами. Дверь в гараж была закрыта на ключ изнутри. Зажигание автомобиля было включено, но двигатель не работал, поскольку в баке на момент обнаружения тел не имелось бензина. О происшествии в правоохранительные органы сообщил отец погибшего молодого человека. Со слов родственников погибших, 24 декабря утром юноша заехал за своей подругой к ней домой, и они уехали кататься на машине.

Кроме того, в этот же день, 25 декабря, около 12.00 в Реже в гаражном боксе на улице Черняховского, в автомашине ВАЗ-21053, обнаружено тело 30-летнего местного жителя Т. По предварительной версии, его смерть также наступила в результате отравления выхлопными газами. Тело погибшего было обнаружено владельцем рядом расположенного гаража, который обратил внимание на то, что дверь в соседний бокс приоткрыта и оттуда доносится музыка. Сосед решил заглянуть в гараж, в результате чего и обнаружил погибшего. В ходе опроса родственников погибшего мужчины установлено, что в последнее время он часто ссорился с женой по бытовым поводам и неоднократно высказывал мысли о самоубийстве. В подтверждение версии о возможном самоубийстве говорит и тот факт, что до этого момента свою автомашину гражданин Т. в гараж не ставил, там у него всегда находился прицеп, который он незадолго до случившегося выкатил из гаража, оставив на улице.

По данным фактам Режевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области организованы доследственные проверки. Назначено судебное медицинское исследование тел погибших с целью определения точной причины их смерти. Принимаются меры к опросу родственников и знакомых погибших, выясняются все обстоятельства произошедших фактов. По результатам доследственных проверок органами следствия будут приняты процессуальные решения.

Просмотров: 600

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.