Житель Екатеринбурга после новогоднего запоя «заминировал» собственную квартиру

Гражданина пришлось госпитализировать.

Житель Екатеринбурга после новогоднего запоя «заминировал» собственную квартиру - Фото 1

Новогодние возлияния начали сказываться на жителях Екатеринбурга. Накануне в полицию обратился мужчина, которому после недельного запоя некие голоса нашептали о том, что в его квартире произойдет взрыв.

Как сообщили JustMedia в пресс-группе управления МВД России по Екатеринбургу, звонок от гражданина поступил по линии 02 10 января в 21.00. Мужчина назвал свой адрес — улица Серафимы Дерябиной, 55, корпус 2, и сообщил, что его квартира заминирована. По вызову выехали все оперативные службы — следственно-оперативная группа полиции, сотрудники предприятия «УралВымпел», бригада «скорой помощи» и сотрудники МЧС. В квартиру гражданина запустили служебно-розыскную собаку, обученную поиску взрывчатки, однако ничего подозрительного обнаружено не было.

Сам гражданин признался, что с 31 декабря по 5 января регулярно употреблял спиртные напитки. Пятого числа пить бросил, а 9 января начал слышать некие голоса, которые говорили, что его жизни угрожает опасность, а именно — что в его квартире заложено взрывное устройство. Чтобы избежать этой опасности, мужчина и вызвал полицию.

После опроса гражданина пришлось госпитализировать. Сейчас он проходит лечение в психоневрологическом диспансере. Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой более внимательно относиться к своему здоровью и не злоупотреблять спиртными напитками.

Просмотров: 595

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером