В Екатеринбурге инспекторы ДПС задержали водителя с наркотиками и оружием

Молодой человек находился за рулем в состоянии опьянения.

В Екатеринбурге инспекторы ДПС задержали водителя с наркотиками и оружием - Фото 1

В Екатеринбурге инспекторы ДПС задержали подозреваемого в перевозке наркотических веществ. Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, накануне поздним вечером около дома №18 по улице Старых Большевиков наряд 7-й роты полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга обратил внимание на движущийся «змейкой» по встречной полосе автомобиль ВАЗ-21102.

Инспекторы ДПС заподозрили, что водитель автомобиля может находиться в состоянии опьянения, и остановили данное транспортное средство. Вышедший из салона машины водитель заметно шатался и говорил несвязно. В ходе беседы с сотрудниками ГИБДД молодой человек заметно нервничал и все время пытался закрыть собой стекло со стороны заднего пассажирского сиденья. Такое поведение вызвало подозрение у сотрудников ДПС. После чего было принято решение в присутствии понятых досмотреть автомобиль. В ходе проведенного досмотра под задним пассажирским сиденьем были обнаружены целлофановый пакетик с коричневым веществом, обрез ружья и дробь к нему.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, а водитель доставлен в отдел полиции №14 для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Просмотров: 427

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером