По факту безвестного исчезновения гендиректора предприятия «ВИСТ-Т» возбуждено уголовное дело

Мужчина пропал еще 26 декабря.

По факту безвестного исчезновения гендиректора предприятия «ВИСТ-Т» возбуждено уголовное дело - Фото 1

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения генерального директора ООО «Научно-производственное предприятие ВИСТ-Т». Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, 26 декабря 2011 года около 17.00 59-летний Валерий С. на автомашине «Мерседес-Бенц Виано» выехал из офиса фирмы, расположенного по улице Юмашева в Екатеринбурге, и до настоящего времени его местонахождение не известно. Намерения покинуть город мужчина не имел, поэтому после того, как он не ночевал дома, а наутро не вышел на работу, его родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении.

В ходе проведенных розыскных мероприятий автомашина «Мерседес-Бенц Виано», на которой предприниматель выехал из офиса фирмы, обнаружена припаркованной у дома №34 по улице Гурзуфской в Екатеринбурге, однако разыскиваемого мужчины в ней не было.

С целью выяснения обстоятельств произошедшего следственным путем по факту безвестного исчезновения предпринимателя следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и установление местонахождения разыскиваемого мужчины. Следователем решается вопрос о назначении ряда судебных экспертиз (дактилоскопической, биологической). Принимаются меры к допросу родственников, знакомых, друзей и коллег пропавшего. Следствием рассматривается несколько версий, в числе которых совершение преступления в связи с профессиональной деятельностью пропавшего мужчины и на почве бытового конфликта. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 544

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».