В больнице скончалась десятилетняя девочка, получившая травмы в утреннем ДТП в Первоуральске

В дорожной аварии пострадали еще двое детей.

В больнице скончалась десятилетняя девочка, получившая травмы в утреннем ДТП в Первоуральске - Фото 1

В больнице Первоуральска скончалась девочка 2001 года рождения, которая получила самые серьезные травмы в результате столкновения автомобиля «Хонда» с «Газелью» утром 17 января.

В момент ДТП девочка находилась на заднем сидении справа, за водителем (автомобиль праворульный). Девочка была пристегнута ремнем безопасности, однако детское кресло при перевозке ребенка не использовалось, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, что ДТП произошло сегодня утром в Первоуральске. В результате происшествия пострадали трое детей, которые находились в салоне автомобиля «Хонда», а также водитель этой иномарки.

Легковой автомобиль двигался в Первоуральск. На одном из перекрестков водитель «Хонды», избегая столкновения с автомобилем «Волга», который поворачивал налево и пропускал встречный поток транспорта, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Газель».

В данном ДТП очевидно нарушение ПДД водителем автомобиля «Хонда», который выехал на полосу встречного движения, тем самым спровоцировав дорожно-транспортное происшествие, отмечают в пресс-службе УГИБДД области.

По факту ДТП будет проведено следствие, которое определит степень виновности водителя.

Двое других пострадавших детей — брат с сестрой, 2001 и 1998 годов рождения — получили сотрясения головного мозга, ушибы, ссадины.

Как стало ясно со слов водителя, пострадавшие дети соседские, а родители каждое утро отвозили детей в школу по очереди. Также установлено, что один из детей, в нарушение ПДД, находился на переднем пассажирском сидении без использования специального детского удерживающего устройства.

На территории Свердловской области только с начала января в ДТП пострадали 15 детей, перевозившихся в качестве пассажиров. Причем 12 из них, в нарушение ПДД, были просто пристегнуты ремнями безопасности. Девочка, погибшая в Первоуральске, — уже второй с начала 2012 года погибший в дорожно-транспортном происшествии ребенок-пассажир. В первом случае детское удерживающее устройство также не использовалось.

Просмотров: 482

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером