В Новоуральске по горячим следам задержаны подозреваемые в ограблении ломбарда

Двое злоумышленников вынесли из ломбарда ювелирные украшения на 150 тысяч рублей.

В Новоуральске по горячим следам задержаны подозреваемые в ограблении ломбарда - Фото 1

В Новоуральске сотрудники ДПС по горячим следам задержали подозреваемых в ограблении ломбарда.

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, накануне около 11.20 на пульт дежурного Новоуральского отдела полиции поступила информация о том, что двое неизвестных в масках проникли в ломбард, расположенный по улице Корнилова, 7, разбили витрину и похитили золотые изделия на сумму около 150 тысяч рублей.

Шокированный сотрудник ломбарда успел нажать на тревожную кнопку, однако преступники, прихватив ювелирные изделия, скрылись. Прибывшие на место через пару минут после вызова сотрудники охранного предприятия попытались организовать преследование, но тщетно. По сигналу были ориентированы все комплексные силы полиции, включая наряды дорожно-патрульной службы. Также были переданы приметы злоумышленников и перекрыты все возможные пути выезда из города.

Информацию о дерзком налете на ломбард по радиосвязи от дежурного получил, в том числе, экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции А.Белекеева, лейтенанта В.Зыкова и капитана Д.Шелеметьева.

Стражи порядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий патрулировали ближайшие от места преступления улицы и кварталы в надежде выйти на след налетчиков. Результат не заставил себя долго ждать. Уже через считанные минуты, проезжая 4 км Загородного шоссе, лейтенант Антон Белекеев из окна патрульного автомобиля увидел двух мужчин, которые стояли на смотровой площадке, расположенной вдоль береговой линии озера. Оба по приметам были схожи с напавшими на ломбард грабителями.

При виде сотрудников полиции мужчины попытались скрыться, но были задержаны. Инспекторы ДПС вызвали на место следственно-оперативную группу. При досмотре в присутствии двух понятых у одного из задержанных в кармане штанов были обнаружены ювелирные предметы (цепочки и кольца). Впоследствии задержанные указали тайник, где они спрятали сумку с ценными вещами.

Задержанных доставили в местный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Их личности установлены — это оказались нигде не работающие жители Новоуральска, один из них ранее судим. По данному факту проводится проверка.

Руководство управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области высоко оценило оперативность, профессионализм и слаженность действий наряда инспекторов ДПС при задержании подозреваемых в ограблении ломбарда. В настоящий момент готовится приказ о поощрении вышеупомянутых сотрудников.

Просмотров: 509

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером