В Карпинске пьяный водитель сбил пешехода на «зебре»

За минувшие сутки произошло три подобных ДТП.

В Карпинске пьяный водитель сбил пешехода на «зебре» - Фото 1

За минувшие сутки, 2 февраля, на территории Свердловской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 19 получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших — двое детей. Два ДТП произошло по причине не предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в 9.30 в Карпинске по адресу: Мира, 35, водитель «Джили СК-1» 1982 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина-пешеход 1975 года рождения был госпитализирован в больницу с ушибами и переломом плеча.

Общий стаж вождения молодого человека, совершившего наезд, 8 лет, и за это время он уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в пьяном виде.

Подобное ДТП произошло вчера Екатеринбурге на Посадской. Водитель «Ниссан», двигаясь по крайней левой полосе проезжей части с односторонним движением, не уступил дорогу пешеходу — девушке, которая уже почти закончила переход. Подъезжая к пешеходному переходу, водитель не заметил пешехода, и также не заметил целый ряд автомобилей в правом ряду, которые остановились, чтобы его пропустить. По факту ДТП будет проведено дознание, по результатам которого водитель понесет ответственность за свою невнимательность.

Напомним, минувшим утром в Богдановиче произошло еще одно ДТП с участием пешехода. Водитель иномарки сбил подростка, переходившего проезжую часть на зеленый сигнал светофора и скрылся с места ДТП.  Позднее сбежавший водитель сам пришел в ГИБДД, потому как потерял на месте ДТП государственный регистрационный знак.

По итогам первого месяца 2012 года на территории Свердловской области произошло 8 дорожно-транспортных происшествий по причине непредставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах. За 2011 год на территории Среднего Урала произошло около 300 подобных ДТП, в которых 17 человек погибли и 306 получили различные травмы.

Также сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что зачастую такие ДТП происходят на участках дороги, которые хорошо знакомы водителям. И водители естественно знают о наличии пешеходного перехода на данном участке дороги. Но, несмотря на это, торопясь по своим делам, они даже не замечают, что другие водители остановились и пропускают пешеходов.

Просмотров: 479

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.