В Екатеринбурге на спортплощадке погиб 12-летний мальчик

На ребенка упали железные футбольные ворота.

В Екатеринбурге на спортплощадке погиб 12-летний мальчик - Фото 1

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области организована доследственная проверка по факту гибели 12-летнего подростка на спортплощадке стадиона «Уралмаш».

Как сообщили в пресс-службе областного следственного управления, ЧП произошло в воскресенье, 5 февраля, около 19.00 на спортивной площадке стадиона «Уралмаш» по улице Фестивальная, 8 в Екатеринбурге. 12-летний мальчик, игравший со своими сверстниками в футбол, в результате падения металлических футбольных ворот получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался по пути в больницу №9. В ходе осмотра тела умершего мальчика у него было обнаружено кровотечение из носа и изо рта. По предварительным данным, причиной смерти мальчика могла явиться черепно-мозговая травма.
В настоящее время в рамках проверки выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Назначено судебное медицинское исследование тела ребенка с целью определения точной причины смерти, опрашиваются очевидцы происшествия и родственники умершего, выясняется, в чьей компетенции находился вопрос по обеспечению безопасности пребывания граждан на спортивной площадке. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 883

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером