Психически нездоровый гражданин грозился взорвать газ в Нижнем Тагиле

Свою угрозу мужчина обещал привести исполнить, если его не покормят.

Психически нездоровый гражданин грозился взорвать газ в Нижнем Тагиле - Фото 1

В Нижнем Тагиле сотрудникам полиции пришлось эвакуировать жильцов дома по улице Зари из-за угроз неизвестного взорвать газ.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в 02.05 на телефон дежурной части отдела полиции №17 Нижнего Тагила позвонил неизвестный и пригрозил устроить взрыв на газопроводе, если его, мужчину, срочно не накормят. На место предполагаемого теракта выехала следственно-оперативная группа; туда же сотрудники полиции вызвали специалистов МЧС и газовой службы.

Чтобы не подвергать людей опасности, жильцов дома эвакуировали, а подачу газа перекрыли. В ходе осмотра никаких подозрительных предметов и приготовлений к теракту обнаружено не было, но удалось установить личность звонившего.

Им оказался житель этого же дома Сергей 1981 года рождения, состоящий на медицинском учете по психическому заболеванию. Как выяснилось, он 27 января вернулся из Екатеринбурга с лечения; по-видимому, у молодого человека произошел очередной рецидив.

«Пока сотрудники полиции вели переговоры с Сергеем, появился его родной брат, который открыл квартиру своим ключом, так что взламывать двери в жилице полицейским не пришлось»,— отметил Валерий Горелых.

Выяснилось, что брат Сергея ушел на работу, заперев родственника в квартире. Тот же проголодался и не придумал ничего другого, как таким нетривиальным образом — сообщением о теракте — привлечь внимание к своей проблеме.

Бригадой скорой помощи молодого человека доставили в психиатрическую лечебницу. По данному факту органами внутренних дел проводится проверка в порядке статей 144, 145 УК РФ.

Просмотров: 450

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером