По факту взрыва на нефтебазе в Серове начата доследственная проверка

В результате взрыва один рабочий погиб, другой в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию.

По факту взрыва на нефтебазе в Серове начата доследственная проверка - Фото 1

По факту взрыва на нефтебазе в Серове и гибели рабочего 8 февраля Серовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области организована доследственная проверка.

Напомним, накануне в восьмом часу вечера на Серовской нефтебазе, расположенной по улице Орджоникидзе, 1«а» при проведении работ по демонтажу бака для хранения нефти, произошел мощный хлопок. В результате взрыва нефтегазовой смеси один рабочий погиб на месте, второго в тяжелом состоянии доставили в реанимацию Серовской городской больницы.

Как сообщили в пресс-службе областного следственного управления, в ходе первоначально проведенных проверочных мероприятий установлено, что ремонтные работы по демонтажу не эксплуатировавшейся несколько лет емкости производились рабочими, приехавшими с омского завода «Стальконструкция». По предварительным данным, в емкости находились остатки горюче-смазочных материалов, и при сварке произошел мощный хлопок. В результате воздействия взрывной волны получил смертельные травмы на месте 30-летний электрогазосварщик из Омска, его 21-летнему земляку причинена открытая черепно-мозговая травма — в состоянии шока первой степени он был доставлен в Серовскую городскую больницу №1. Его состояние в настоящее время остается тяжелым.

Следователем выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Проведен осмотр места происшествия, назначено судебное медицинское исследование тела погибшего рабочего с целью определения точной причины смерти и установления характера полученных им телесных повреждений. Опрашиваются очевидцы происшествия, истребована техническая документация, касающаяся производства работ на нефтебазе. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 447

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером