"Черный лесоруб" попал за решетку в Нижнем Тагиле

За годы проживания в Нижнем Тагиле гражданин Б. был трижды судим. В том числе дважды - за незаконную рубку леса.

'Черный лесоруб' попал за решетку в Нижнем Тагиле - Фото 1

Пригородным районным судом Нижнего Тагила заключен под стражу скрывавшийся несколько месяцев от следствия 42-летний Вячеслав Б. Он является гражданином республики Беларусь, не имеет постоянного места работы, регистрации и определенного места жительства.

Он подозревается в совершении в июле и августе 2011 года незаконной рубки лесных насаждений на территории ГКУСО «Нижнетагильское лесничество» с причинением ущерба в размере почти 300 тысяч рублей, совершенной по предварительному сговору группой лиц. После допроса в качестве подозреваемого Б. надолго скрылся от следствия. За это время был осужден его подельник Коробков.

В ходе расследования уголовного дела будет выясняться, почему стало возможным проживание на территории Нижнего Тагила без регистрации с 1995 года иностранного гражданина. Следует проверить насколько было законным привлечение Б. к работе в одном из ИП города, представившем характеристику на него. За годы проживания в Тагиле Б. был трижды судим, в том числе дважды - за незаконную рубку леса.

Расследование дела находится на контроле Нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора.

Просмотров: 506

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером