Житель Екатеринбурга решил отомстить работодателю за невыплаченные деньги. Результат — уголовное дело за разбой

Своему племяннику мужчина сказал, что они идут бороться с наркоманами.

Житель Екатеринбурга решил отомстить работодателю за невыплаченные деньги. Результат — уголовное дело за разбой - Фото 1

В Екатеринбурге задержаны два молодых человека, подозреваемые в разбое. Как сообщили JustMedia пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, в четверг, 23 февраля, в 22.00 в строящемся помещении по улице Якутская двое неизвестных, угрожая ножом гражданину 1982 года рождения, завладели денежными средствами в размере 2,5 тысячи рублей и айфоном.

Сообщение о произошедшем поступило в отдел полиции Екатеринбурга №13 в пятницу, 24 февраля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Екатеринбурга №13 были задержаны ранее не судимые молодые люди 1985 и 1992 года рождения.

В ходе обыска на квартире одного из задержанных были обнаружены украденный айфон, шапка «Адидас» с прорезями для глаз и кожаные перчатки.

Со слов молодого человека 1992 года рождения, они с товарищем услышали на остановке о том, что в строящемся доме на Якутской торгуют наркотиками, и пришли туда с целью прекращения данной деятельности. Его товарищ был в черной шапочке. Наркотиков они у молодого человека не нашли, но забрали у него деньги и сотовый. На вопрос сотрудников правоохранительных органов, зачем они забрали телефон, задержанный сообщил, что они собирались вернуть его.

Второй задержанный сообщил сотрудникам полиции, что человек, которого они ограбили — его бывший работодатель, который задолжал ему деньги за трудовую деятельность. Чтобы отомстить, он призвал на помощь своего племянника, но не объяснил ему всех деталей, а придумал историю, что они идут уничтожать наркоманов.

Жителям Екатеринбурга, пострадавшим от деятельности данных молодых людей, необходимо позвонить в дежурную часть отдела полиции Екатеринбурга №13 по телефонам: 258-02-02 или 258-45-69.

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу

Житель Екатеринбурга решил отомстить работодателю за невыплаченные деньги. Результат — уголовное дело за разбой - Фото 2
Житель Екатеринбурга решил отомстить работодателю за невыплаченные деньги. Результат — уголовное дело за разбой - Фото 3
 
 

Просмотров: 619

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером