Из Дворца молодежи экстренно эвакуируют зрителей

По предварительным данным, пожар произошел на первом этаже в сауне.

Из Дворца молодежи экстренно эвакуируют зрителей - Фото 1

Во Дворце молодежи началась экстренная эвакуация зрителей. Ее проводят сотрудники полиции. Между тем, пожарные устанавливают очаг возгорания.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, информация о пожаре во Дворце молодежи поступила в отдел полиции Верх-Исетского района сегодня в 19.20. К месту происшествия выехали 13 пожарных расчетов и сотрудники полиции. Пожару присвоен второй номер сложности.

«По предварительным данным, пожар вспыхнул в парильном отделении сауны, расположенной рядом с бассейном на первом этаже здания. Площадь возгорания составляет около 20 кв. метров»,— сообщил Валерий Горелых.

Отметим, что в это время во Дворце молодежи должен был начаться спектакль «Город желаний. Отрицание», поэтому зал был полон зрителей. Сотрудникам полиции пришлось начать экстренную эвакуацию, однако люди неохотно покидают зал.

«Дело в том, что верхняя одежда зрителей находится в гардеробе, а он расположен в цокольном этаже, и именно здесь — самое сильное задымление. Люди не хотят идти в гардероб и дышать дымом, но и без верхней одежды выходить на улицу отказываются»,— отметил Валерий Горелых.

На данный момент полиция эвакуировала из здания более 150 человек. Эвакуация продолжается. Более подробные и точные обстоятельства произошедшего устанавливаются.

«Сегодня вечером, когда в Большом зале готовились начать спектакль, Дворец молодежи погрузился в стойкую дымовую завесу. Как выяснилось, возгорелись тэны в сауне бассейна. Сразу же из бассейна были эвакуированы все люди. Первым, кто бросился тушить пожар, был директор Дворца молодежи Константин Шевченко. Он попытался нейтрализовать огонь, однако задымление было очень плотным. В дым погрузился практически весь Дворец молодежи. Публику из Большого зала Дворца молодежи попросили удалиться. Сейчас во Дворце молодежи работает 9 пожарных частей и скорая помощь. Пострадавших нет. Выясняются причины возгорания»,— сообщили в пресс-службе Дворца молодежи.

Просмотров: 419

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером