В Курганово двое злоумышленников похитили зарплату рабочих местного предприятия и убили сторожа

Оба подозреваемых уже задержаны.

В Курганово двое злоумышленников похитили зарплату рабочих местного предприятия и убили сторожа - Фото 1

Ревдинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства сторожа ООО «Центр-Ойл», чье тело было обнаружено 4 марта в 23.40 на территории предприятия в селе Курганово Полевского городского округа. Мужчина погиб от черепно-мозговой травмы и удушения. В одном из цехов предприятия была похищена крупная сумма денег и ноутбук.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по горячим следам сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска были задержаны двое жителей Полевского — 42-летний ранее судимый мужчина и его 22-летний знакомый. Допрошенные подозреваемые показали, что на территорию ООО они проникли при содействии потерпевшего, поскольку планировали совершить совместно с ним кражу денежных средств, которые в тот день привезли на предприятие для последующей выплаты рабочим. После совершения кражи (275 тысяч рублей и ноутбука) у сторожа с 42-летним сообщником возник конфликт, на почве которого злоумышленник шнурком от ботинка задушил сторожа, после чего бросил на его голову тяжелый предмет. После этого подозреваемые скрылись с места происшествия.

В настоящее время в отношении 22-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении его 42-летнего сообщника — мера пресечения в виде заключения под стражу. Действия сообщников по факту кражи квалифицированы органами предварительного следствия по п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), данное уголовное дело соединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным по ч.1 ст. 105 УК РФ. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Просмотров: 534

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.