Житель Полевского будут судить за убийство двухмесячного сына

Нетрезвый злоумышленник избил мальчика до смерти.

Житель Полевского будут судить за убийство двухмесячного сына - Фото 1

Ревдинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого жителя Полевского, рабочего Северского трубного завода. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.116 (побои), и одного преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Как установлено следствием, 17 сентября 2011 года около 16.00 находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый в квартире одного из домов по улице Розы Люксембург в городе Полевской, где он проживал вместе с супругой и двумя малолетними сыновьями, затеял ссору со своей женой. Поводом для конфликта недовольство обвиняемого тем, что он один в семье зарабатывает деньги, тогда как его жена сидит с детьми дома.

Во время ссоры старший ребенок обвиняемого — двухлетний мальчик — начал плакать, в связи с чем отец причинил ему побои. Вслед за этим побои он причинил и своей жене, которая пыталась заступиться за ребенка. После этого женщина выбежала из квартиры, чтобы обратиться за помощью к соседям.

Когда женщина вернулась, она увидела, что оба ее ребенка — старший и младший мальчик в возрасте 2-х месяцев — лежат избитые на диване, рядом с ними находился их пьяный отец и кричал, чтобы к нему не подходили. Тем не менее, женщина при помощи соседей забрала из квартиры детей и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. Обвиняемый же тем временем скрылся из Полевского, уехав в Екатеринбург, где пробыл около суток до момента его задержания сотрудниками полиции.

В результате причиненных отцом телесных повреждений младший из двух детей – 2-месячный мальчик — скончался на следующий день в областной детской больнице в Екатеринбурге, куда был доставлен для оказания ему квалифицированной помощи.

В настоящее время, поскольку следователем по делу собрана достаточная доказательственная база, данное уголовное дело вместе с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Полевской городской суд.

Просмотров: 539

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.