Новорожденный, найденный в мусорном баке в Екатеринбурге, был убит

Возбуждено уголовное дело.

Новорожденный, найденный в мусорном баке в Екатеринбурге, был убит - Фото 1

Судебно-медицинское исследование тела новорожденного младенца, найденного 12 марта вечером в мусорном контейнере на улице Раевского в Екатеринбурге, показало, что ребенок родился живым. Его смерть наступила в результате механической асфиксии от сдавления шеи тупым предметом (то есть он был задушен).

По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела новорожденного, допрашиваются свидетели. В органы внутренних дел направлен ряд поручений о производстве оперативно-розыскных мероприятий, в медицинские учреждения, осуществляющие сопровождение беременности, направлены соответствующие запросы, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Просмотров: 553

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером