Более 20 килограммов ртути обнаружили в здании полиции и суда в Сысерти

Сейчас здание закрыто, проводится демеркуризация.

Более 20 килограммов ртути обнаружили в здании полиции и суда в Сысерти - Фото 1

Сотрудники свердловской полиции расследуют обстоятельства появления в административном здании в Сысерти большого количества ртути. Металлический ящик с резиновыми колбами, наполненными ртутью, был обнаружен накануне около 20.00 при инспектировании склада межмуниципального отдела МВД России «Сысертский» на улице Тимирязева, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Выяснилось, что всего в ящике хранилось более 20 кг жидкого металла.

Сразу же после получения информации об опасной находке на место прибыла следственно-оперативная группа сысертской полиции во главе с начальником отдела Михаилом Трубниковым, представители территориального следственного отдела СУ СК России по Свердловской области, управления ФСБ региона и ГУ МЧС области. В здании в тот момент находилось немного людей, поскольку был уже вечер, — всех эвакуировали и закрыли помещения.

Стоит отметить, что здание на улице Тимирязева — неосновное здание полиции, здесь размещаются только службы участковых уполномоченных и ПДН; другую часть занимают суд и отдел Федеральной миграционной службы.

Как сообщил Валерий Горелых, в настоящее время проводятся мероприятия по изъятию ртути и работы по демеркуризации. Сотрудники полиции устанавливают, каким образом и откуда попало на склад ядовитое вещество и как давно оно здесь хранится.

 

Просмотров: 490

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером