В Екатеринбурге на автостоянке неизвестный обстрелял предпринимателя

Потерпевший находится в реанимации.

В Екатеринбурге на автостоянке неизвестный обстрелял предпринимателя - Фото 1

В Екатеринбурге ведется расследование нападения на директора одной из коммерческих фирм. Мужчина 1974 года рождения был тяжело ранен двумя выстрелами в спину, когда утром 26 марта садился в свой автомобиль «Toyota RAV-4» на стоянке возле дома по улице Онуфриева, 4.

Как рассказали JustMedia в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, о преступлении в дежурную часть отдела полиции №4 около 10.00 сообщил охранник ТСЖ. По его словам, неизвестный два раза выстрелил в потерпевшего и скрылся. Сам потерпевший еще успел позвонить по телефону жене и сказать, что его ранили. Супруга мужчины вызвала скорую помощь.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником отдела полиции Константином Козловым. Сотрудники полиции, обследовав место преступления, изъяли отпечатки шин автомобиля, на котором скрылся стрелок, а также видеозапись с камер наблюдения на стоянке. Применялась также служебно-розыскная собака.

Пострадавший мужчина доставлен в ГКБ №24 с проникающим огнестрельным ранением брюшной полости и сквозным ранением тонкого кишечника. В настоящее время она находится в реанимации, на искусственной вентиляции легких.

Следственным отделом ОП №4 возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности преступника и мотивов преступления. Выясняется круг знакомых потерпевшего; устанавливается, не поступало ли ему угроз. На причастность к преступлению проверяют лица, ранее судимые и склонные к такого рода преступлениям. Раскрытие преступления находится на личном контроле начальника УМВД России по Екатеринбургу Игоря Трифонова.

Просмотров: 518

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером