В Екатеринбурге сгорел двухэтажный особняк директора коммерческой фирмы

Дом еще не был сдан в эксплуатацию, в нем велась отделка.

В Екатеринбурге сгорел двухэтажный особняк директора коммерческой фирмы - Фото 1
Взрыв с последующим пожаром зарегистрирован ранним утром 29 марта в Екатеринбурге. Информация о ЧП поступила в дежурную часть отдела полиции 313 в 09.30 — на улице Краснопрудной (Химмаш) после взрыва загорелся строящийся двухэтажный особняк, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

На место происшествия выехали усиленная следственно-оперативная группа полиции и сотрудники противопожарной службы. В настоящее время здесь работают семь единиц спецтехники. Площадь пожара составляет примерно 150 квадратных метров.

«Сотрудники полиции установили, что дом еще не сдан в эксплуатацию, там велись отделочные работы. Это двухэтажный особняк, с кирпичным низом и деревянным верхом. Принадлежит дом директору коммерческой фирмы — мужчине 1971 года рождения»,— сообщил Валерий Горелых.

Выяснилось, что утром хозяин приехал на Краснопрудную, в гараже рядом с коттеджем затопил печь и прошел в дом. Вскоре он почувствовал запах гари; увидев, что начался пожар, попытался потушить его, но самостоятельно с огнем не справился и вызвал экстренные службы. Огонь распространился очень быстро и практически уничтожил всю деревянную часть особняка, так что ущерб владельцу жилья нанесен немалый. К счастью, обошлось без пострадавших и жертв.

«Сотрудники отдела полиции №13 и пожарные отрабатывают различные версии возгорания, в том числе нарушение правил эксплуатации газового оборудования. Установлено, что рядом с печью в гараже стояли два газовых баллона с пропаном по 50 литров каждый. Один из баллонов нашли целым, другом — разорванным, так что не исключено, что именно от взрыва этого баллона начался пожар. Хотя проверяются и другие возможные версии — короткое замыкание или поджог. Сам хозяин дома утверждает, что конфликтов с соседями у него не было»,— отметил Валерий Горелых.

Точная причина пожара будет установлена после полной ликвидации возгорания.

Просмотров: 607

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером