В Екатеринбурге задержан преступник, находившийся в федеральном розыске. ФОТО

Задержали его после очередного преступления.

В Екатеринбурге задержан преступник, находившийся в федеральном розыске. ФОТО - Фото 1

Сотрудники уголовного розыска задержали в Чкаловском районе Екатеринбурга по подозрению в разбойном нападении гражданина, уже находящегося в федеральном розыске — за кражу.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, преступление, в котором подозревается задержанный неработающий мужчина 37 лет, было совершено 27 марта около 20.00. Гражданин употреблял спиртные напитки в частном доме на Химмаше вместе со своим приятелем. Но алкоголь, как это водится, кончился, а средств на «продолжение банкета» не было. Тогда мужчина припомнил, что поблизости проживает его знакомая — частный предприниматель, и решил попросить у нее денег.

Подойдя к дому на улице Аксакова, где жила его знакомая, мужчина, удостоверившись, что она дома, постучал. Женщина открыла ему дверь. К тому момент просить в долг гражданин уже передумал, тем более что заметил на столе в комнате несколько купюр. Достав нож, они пригрозил женщина, взял две пятитысячные купюры, а напоследок еще предложил ей «стать ее «крышей» для бизнеса». Ограбленную даму такой вариант не устроил — как только злоумышленник скрылся, она позвонила в полицию.

Когда задержанного гражданина доставили в отдел полиции №13, выяснилось, что он находится в федеральном розыске — за кражу. И вообще с законом он не в ладах — из своих 37 лет 18 он провел в местах заключения. В последнее время, как удалось выяснить сыщикам, гражданин зарабатывал на жизнь тем, что перебирал двигатели в нелегальной автомастерской.

Орудие нападения — нож — у гражданина изъято. Возбуждено уголовное дело. Задержанный проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям. Всех, кто мог пострадать от его действий, просят звонить по телефонам отдела полиции №13 — 258-17-10, 258-02-02.

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу

В Екатеринбурге задержан преступник, находившийся в федеральном розыске. ФОТО - Фото 2


Просмотров: 711

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером