На жительницу поселка Рефтинский упала ледяная глыба

Прокуратура Асбеста начала проверку по факту происшествия.

На жительницу поселка Рефтинский упала ледяная глыба - Фото 1

Прокуратура Асбеста проводит проверку по факту падения ледяной глыбы на жительницу поселка Рефтинский. Происшествие случилось 2 апреля, факт нашел отражение в книге учета сообщений о преступлениях отделении полиции городского округа Рефтинский. В настоящее время потерпевшая, женщина 1955 года рождения, с травмами головы и конечности находится в лечебном учреждении, сообащет пресс-служба областной пркоуратуры.

Необходимо отметить, что ранее, а именно 16 марта 2012 года, прокуратура Асбеста провела выездную проверку соблюдения законодательства о надлежащем содержании кровель многоквартирных домов в весенний период.

Проверялся жилищный фонд поселка Рефтинский, управление и обслуживание которым осуществляет МУП «Производственный трест ЖКХ» ГО Рефтинский. Тогда факт ненадлежащей очистки от снега и наледи крыши злополучного дома №8 по улице Гагарина нашел свое отражение в актах прокурорского реагирования.

23 марта в отношении руководящего сотрудника МУП «ПТ ЖКХ» Сергея Боровинского прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (ненадлежащее содержание дома), которое направлено на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию Свердловской области. В этот же день в адрес управляющего МУП «ПТ ЖКХ» В. Калугина прокуратура Асбеста внесла представление об устранении нарушений закона, их причин и условий им способствовавших. В суд направлено  исковое заявление об обязании МУП «ПТ ЖКХ» убрать и очистить кровлю многоквартирных жилых домом №№ 8, 9, 11, 16 по улице Гагарина в Рефтинском. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

По факту происшествия, в результате которого пострадала женщина, проводится сбор материалов, необходимых для инициирования вопроса о возбуждении уголовного дела о халатности (ч.1 ст.293 УК РФ).

Просмотров: 520

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером