По факту вчерашнего ДТП на Серафимы Дерябиной—Шаумяна возбуждено уголовное дело

Установлено, что водитель, ехавший на красный свет, был нетрезв.

По факту вчерашнего ДТП на Серафимы Дерябиной—Шаумяна возбуждено уголовное дело - Фото 1

По факту дорожно-транспортного происшествия на перекрестке Серафимы Дерябиной—Шаумяна в Екатеринбурге, в результате которого погиб молодой мужчина, возбуждено уголовное дело.

Напомним, 9 апреля в 02.25 на перекрестке улиц Серафимы Дерябиной и Шаумяна произошло столкновение двух автомобилей — ВАЗ-2107 и ВАЗ-21140. «Четырнадцатая» поворачивала, согласно ПДД, на зеленый сигнал светофора; в это время на полной скорости в бок ей врезалась «семерка», водитель которой летел через перекресток на красный свет. От удара ВАЗ-21140 вынесло на обочину, где автомобиль врезался в столб. Водитель 1984 года рождения погиб на месте.

Как сообщил JustMedia сотрудник по связям со СМИ ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области Татьяна Васильева, водитель второй машины был пьян — это показало медицинское освидетельствование, проведенное сразу же после ДТП. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ. Его расследует следователи специализированного отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД области. Виновнику грозит до семи лет лишения свободы.

© JustMedia


Просмотров: 1034

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером