В Свердловской области задержан водитель вневедомственной охраны с наркотиками

Совместную операцию проводили сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД области и регионального УФСКН.

В Свердловской области задержан водитель вневедомственной охраны с наркотиками - Фото 1
В ходе совместной операции сотрудников управления собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области и регионального управления ФСКН 5 апреля в половине первого ночи на перекрестке улиц Декабристов и Белинского в Екатеринбурге с 1,741 грамма МДПВ был задержан находящийся в отпуске водитель вневедомственной охраны из Сысерти, сержант полиции 1989 года рождения.

У сотрудников УСБ ГУ МВД области уже имелась оперативная информация, что данный сотрудник занимается наркоторговлей. Неожиданно увидев перед собой оперативников и бойцов спецназа УФСКН, злоумышленник надавил на педаль газа своего автомобиля ВАЗ двенадцатой модели и попытался скрыться. Началась погоня. Полицейские, вырвавшись вперед, перегородили дорогу и остановили автомобиль. Однако даже вытащить из салона «оборотня» оказалось делом непростым — он упирался, отмахивался, ругался, грозил всевозможными карами.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД области, причина столь буйного поведения выяснилась скоро — тест показал, что задержанный находился в состоянии наркотического опьянения.

После этого подозреваемый запираться не стал и «сдал» поставщиков клубного зелья — молодую женщину 1985 года рождения и ее приятеля 1988 года рождения, неработающих, у которых приобрел дозу «на пробу», чтобы в дальнейшем закупить крупную партию и самому заняться ее реализацией «в розницу».

Тем же составом оперативники полиции и наркоконтроля в сопровождении бойцов спецназа выдвинулись на указанный адрес. Чтобы лишить оптовых торговцев возможности уничтожить наркотики, было принято решение о штурме. В одно мгновение высаженная дверь и проникновение через окно не оставили шансов обитателям квартиры дома на улице Декабристов избавиться от вещдоков. В результате у них было обнаружено и изъято в общей сложности около 200 граммов наркотических средств.

В отношении наркооптовиков следственными органами УФСКН возбуждено уголовное дело за попытку сбыта наркотиков в особо крупном размере. Они находятся под стражей.

Материалы в отношении предателя будут направлены в региональное СУ СКР для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

В настоящее время проводится назначенная начальником Главного управления генерал-лейтенантом полиции Михаилом Бородиным служебная проверка, которая установит причины и условия, в результате которых стало возможно это чрезвычайное происшествие. Будет дана жесткая и принципиальная оценка руководителям сотрудника, замешанного в наркоторговле. На службу в органы внутренних дел он поступил в 2009 году, в должности — с июля 2011 года.

«Полиция Свердловской области будет безжалостно избавляться от всех, кто пришел на службу не защищать людей, а «зарабатывать». К этому призывает руководство МВД России, этого же требует начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин, этого ждут от органов внутренних дел и граждане»,— отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Просмотров: 583

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером