Порция «Филадельфии» на несколько дней вывела из строя двух екатеринбуржцев

Один из отравившихся утверждает, что в роллах был пиогенный золотистый стафилококк.

Порция «Филадельфии» на несколько дней вывела из строя двух екатеринбуржцев - Фото 1
Два жителя Екатеринбурга получили пищевое отравление после того, как съели порцию роллов, заказанную в одной из служб доставки Екатеринбурга. По словам одного из них, в роллах был пиогенный золотистый стафилококк.

«В воскресенье, 1 апреля, заказали роллы в доставке «Сытый самурай», купившись на рекламу о самой большой «Филадельфии». С понедельника по среду вдвоем пролежали дома с острым кишечным отравлением: температура 39, тошнота, рвота, озноб, ломота в костях. Звонила менеджеру компании, рассказала о случившемся, на что он мне ответил, что мое отравление точно не из-за их роллов. После того, как я сказала, что мы отнесли один ролл на бактериологическую экспертизу в лабораторию, которую провел нам один из моих знакомых, и в нем был обнаружен пиогенный золотистый стафилококк, менеджер предложил мне в качестве извинения бесплатную порцию роллов»,— рассказала JustMedia Дарья.

По словам управляющего доставки роллов «Сытый самурай» Виктора Шабанова, предприятие регулярно проходит регламентируемые проверки в управлении Роспотребнадзора. Имеется вся необходимая документация и сертификаты на продукцию.

«Если бы действительно в роллах был стафилококк, то у нас бы выстроилась очередь из отравившихся клиентов, а к нам поступила только одна жалоба, и мы ее удовлетворили. Девушка попросила вернуть ей деньги, и мы это сделали, потому что всегда действуем в интересах наших клиентов. После чего она сказала, что претензий к нам не имеет. Кроме того, не факт, что она отравилась именно нашими роллами. И вообще подобные рассказы я считаю заказом наших конкурентов»,— говорит Виктор Шабанов.

Как рассказала JustMedia директор юридической компании DE FENDO в ДиТЦ «Европа» Елена Матерухина, если произошел такой случай, то необходимо обратиться к руководителю предприятия и предложить ему компенсировать моральный ущерб вследствие пищевого отравления, но для этого необходимо предоставить чек, подтверждающий заказ, и результаты медицинского освидетельствования. Правда, даже эти документы не является подтверждением того, что потребители отравились именно продукцией конкретной фирмы. Если какие-либо документы, подтверждающие отравление, отсутствуют, то необходимо обратиться в управление Роспотребнадзора с просьбой провести проверку данной организации и совместно с представителями данного ведомства произвести контрольную закупку с актом отбора пробы на исследование.

Просмотров: 669

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.