Тело пермского полицейского обнаружено в Исети возле ЦПКиО

Сотрудник полиции пропал в Екатеринбурге в конце декабря прошлого года.

Тело пермского полицейского обнаружено в Исети возле ЦПКиО - Фото 1

 

В Екатеринбурге накануне обнаружено тело Дмитрия Тукаева — сотрудника полиции из Перми, который пропал в конце декабря 2011 года. Тело мужчины найдено в пойме реки Исеть, вблизи ЦПКиО имени Маяковского, возле дома №7 по улице Щорса, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР.

По внешним признакам, смерть мужчины наступила несколько месяцев назад. В ходе осмотра в карманах его одежды были обнаружены сотовый телефон и служебное удостоверение на имя полицейского отделения по охране аэропорта «Большое Савино» полка полиции управления вневедомственной охраны УМВД России по городу Перми старшего сержанта полиции Дмитрия Анатольевича Тукаева, 09.08.1982 года рождения.

Напомним, что в марте 2012 года следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области по факту безвестного исчезновения Дмитрия Тукаева было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в конце декабря 2011 года Дмитрий Тукаев приехал в Екатеринбург, чтобы посетить аквапарк «Лимпопо». В последний раз его видели на железнодорожном вокзале, где он распивал спиртное спиртное со случайными посетителями кафе «Индира» на улице Челюскинцев. После этого, как предполагается, мужчина сел в троллейбус, который идет в район парка имени Маяковского. Так он оказался в том месте, где впоследствии было обнаружено его тело, считают следователи. По их версии, не исключено, что, находясь в сильном алкогольном опьянении, мужчина потерял сознание либо уснул и впоследствии замерз.

По данным следователей СКР, прижизненных телесных повреждений у погибшего не обнаружено. Выявлены признаки воздействия низких температур — обморожение. В настоящее время с целью выяснения точной причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должны точно установить причину смерти полицейского. Если выяснится, что он скончался от переохлаждения, уголовное дело будет прекращено за отсутствием состава преступления, сообщили JustMedia в пресс-службе областного следственного управления СКР.

Вместе с тем следователем рассматриваются и другие версии произошедшего. Окончательные выводы будут сделаны после получения результатов судебно-медицинской экспертизы и проведения необходимых следственных действий.

© JustMedia

Просмотров: 649

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.