Житель Невьянска явился с повинной в убийстве своей квартирной хозяйки

По признанию подозреваемого, женщину он задушил в ходе ссоры.

Житель Невьянска явился с повинной в убийстве своей квартирной хозяйки - Фото 1

В Невьянске раскрыто убийство 32-летней местной жительницы, чье тело с признаками насильственной смерти в виде механической асфиксии было обнаружено утром 18 апреля в одном из домов по переулку Транспортный. По данному факту Кировградским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщили в пресс-службе областного следственного управления СКР, в ходе расследования уголовного дела был определен круг лиц, которые могут быть причастны к преступлению. Между тем, при первоначальных следственных действиях установить причастность кого-либо из них к убийству не удалось. Однако в ночь на 20 апреля в правоохранительные органы с повинной явился 19-летний молодой человек, который сообщил, что именно он убил женщину. Он пояснил, что ранее снимал комнату в доме потерпевшей. В день совершения преступления он снова пришел в дом к этой женщине и, поссорившись, задушил ее, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. 



Просмотров: 564

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером