Сотрудники ГИБДД с помощью табельного оружия задержали водителя-лихача без прав

Сотрудники ДПС ГИБДД вынуждены были применить табельное оружие при задержании водителя-лихача в поселке Белоярский.

Сотрудники ГИБДД с помощью табельного оружия задержали водителя-лихача без прав - Фото 1
Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, инцидент произошел в минувшую пятницу, 27 апреля. Около 13.05 на улице Мира, 105 в поселке Белоярский экипаж специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования ГУ МВД России по Свердловской области обратил внимание на двигавшийся с большой скоростью автомобиль ВАЗ-21093.

Сотрудники ДПС попытались остановить лихача при помощи жезла и свистка, однако водитель эти требования проигнорировал и продолжил движение, при этом еще более увеличив скорость. Сотрудники ГИБДД начали преследовать автомобиль-нарушитель.

В ходе погони инспекторы ДПС неоднократно, используя специальное громкоговорящее устройство, требовали от водителя остановиться. Но водитель только увеличивал скорость, создавая при этом реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Пытаясь уйти от погони, лихач выезжал на встречную полосу, проезжал перекрестки на красный сигнал светофора.

Возле карьера, расположенного на территории деревни Курманка Белоярского района, прапорщик А.Филиппов принял решение о применении табельного оружия, сделав по радиосвязи соответствующий запрос в дежурную часть. Местность была безлюдная, потока автотранспорта не было, поэтому оперативный дежурный санкционировал данное решение. После трех предупредительных выстрелов в воздух водитель ВАЗа продолжал двигаться на высокой скорости, тогда стражи порядка выстрелили несколько раз по колесам автомобиля.

Через несколько секунд машина остановилась. Водителя тут же задержали. Им оказался 25-летний гражданин З., житель поселка Белоярский, который ранее был лишен права управления за вождение в нетрезвом виде. Задержанного доставили в местный отдел полиции для разбирательства, а затем в суд, который вынес постановление об административном аресте водителя-лихача сроком на десять суток.

Просмотров: 523

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером