Полицейские задержали гражданина, похитившего ноутбук у бывшей возлюбленной

Незадачливому грабителю грозит до 4 лет лишения свободы.

Полицейские задержали гражданина, похитившего ноутбук у бывшей возлюбленной - Фото 1

Сотрудники отдела полиции №13 Екатеринбурга задержали грабителя на месте преступления. Мгновенно раскрыть противоправное деяние удалось благодаря сотрудникам частного охранного предприятия «Град», которые оказались свидетелями произошедшего.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в 10 часов утра около дома №11 по улице Грибоедова мужчина выхватил из рук женщины сумку с ноутбуком и попытался скрыться. Вовремя подоспевшие сотрудники частного охранного предприятия поймали злоумышленника и передали прибывшим на место преступления сотрудникам патрульно-постовой службы и начальнику участковых уполномоченных отдела полиции №13 Валерию Калимулину, которые, в свою очередь, обыскав грабителя и изъяв все похищенное, задержали его в порядке статьи 91 УПК РФ.

Как выяснилось позже, задержанный мужчина оказался бывшим сожителем потерпевшей и, уходя, решил присвоить ноутбук себе. Общая сумма ущерба составила 21 тысячу рублей. Но кем бы мужчина ни приходился потерпевшей, его действия квалифицируются по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж — открытое хищение чужого имущества). Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.


Просмотров: 491

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером