В Екатеринбурге полицейские задержали группу подростков, избивших сверстника

Из пятерых задержанных четверо оказались несовершеннолетними.

В Екатеринбурге полицейские задержали группу подростков, избивших сверстника - Фото 1

Пятеро екатеринбуржцев (среди них — четверо несовершеннолетних) были доставлены сегодня, 1 мая, в отдел полиции №5 по подозрению в нападении на подростка. Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, инцидент произошел около 15.00 на улице Малышева в Ленинском районе города. Жертвой нападения стал несовершеннолетний молодой человек, который заявил в полицию, что его избили пятеро неизвестных.

Незамедлительно на место происшествия прибыла группа немедленного реагирования отдела полиции №5, которая вместе с потерпевшим начала патрулировать улицы в поисках злоумышленников. Потерпевший хорошо запомнил приметы своих обидчиков. Ориентировки были также переданы всем нарядам полиции, дежурившим в том районе.

В результате в отдел полиции №5 для проверки личности были доставлены 13 человек, схожих по приметам с нападавшими. Пятерых, задержанных полицейскими поблизости от площади 1905 года, потерпевший уверенно опознал, остальные были отпущены. При личном досмотре у этих молодых людей, четверо из которых оказались несовершеннолетними, были обнаружены перочинные ножи и маска с прорезями для глаз. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, в остальном празднование Первомая в столице Урала прошло без каких-либо инцидентов. Даже пресловутый «Русский марш», на который собралось около ста участников, обошелся без нарушений общественного порядка.

© JustMedia

Просмотров: 586

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером