В Екатеринбурге двое подростков ограбили разносчика пиццы

У юных злоумышленников, распивавших спиртное в отсутствие родителей, не хватило денег на «продолжение банкета».

В Екатеринбурге двое подростков ограбили разносчика пиццы - Фото 1
Сотрудники отдела полиции №7 Екатеринбурга раскрыли разбойное нападение на разносчика пиццы. Мужчина 1968 года рождения был атакован двумя неизвестными в подъезде дома на улице Народной Воли, 74, куда привез товар, 28 апреля около 05.00. Злоумышленники брызнули ему в лицо из газового баллончика, применили электрошокер и похитили пиццу.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, на место происшествия по вызову потерпевшего выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №7. В ходе поквартирного обхода в одной из квартиры сотрудники ОВО задержали двух подозреваемых — подростков 1995 и 1993 годов рождения. У них изъяты электрошокер, газовый баллончик и коробка с остатками пиццы.

Выяснилось, что подростки в отсутствие родителей употребляли спиртные напитки. Проголодавшись, они сделали заказ в пиццерии, однако денег у них не было, поэтому подростки, недолго думая, просто отобрали пиццу у разносчика.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Младший из злоумышленников находится на подписке о невыезде, поскольку еще несовершеннолетний.

© JustMedia

Просмотров: 586

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером