В Екатеринбурге неоднократно судимый бездельник ограбил трех подростков

Злоумышленник похитил у детей сотовые телефоны и деньги.

В Екатеринбурге неоднократно судимый бездельник ограбил трех подростков - Фото 1

 

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали подозреваемого в ограблении трех школьников.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, вечером 1 мая трое одноклассников направлялись домой. У торгово-рыночного комплекса «Белка-Маркет», который находится по проспекту Космонавтов, 86, к школьникам подошел молодой парень и заявил: «У моих знакомых девушек только что украли сотовые телефоны, и вы, ребята, очень похожи на тех, кто это сделал». Злоумышленник долго водил «подозреваемых» по дворам близлежащих домов и, в конце концов, спокойно предложил ребятам добровольно сдать сотовые телефоны и деньги. «Иначе будет плохо»,— пригрозил грабитель.

Двое друзей отдали незнакомцу сотовые телефоны, а третий — 700 рублей. После этого молодчик скрылся. А ребята побежали домой и рассказали о случившемся родителям, они, в свою очередь, сразу же обратились в полицию.

В отделе полиции №14 школьники подробно описали обидчика. Благодаря этому сотрудниками было составлено два субъективных портрета подозреваемого.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №14 задержали злоумышленника в районе кинотеатра «Знамя». 20-летний Дмитрий нигде не работает, имеет неполное среднее образование, всю свою сознательную жизнь промышляет разбоями, грабежами и кражами — в столь юном возрасте он был судим восемь раз, но в связи с несовершеннолетием серьезного наказания не получал, отделывался условными сроками. За кражу, совершенную в прошлом году в компьютерном клубе, он находился в розыске.

Деньги Дмитрий успел потратить на собственные нужды, также продал один сотовый телефон, а второй сотрудники полиции обнаружили в квартире задержанного.

В этот раз злоумышленнику грозит реальное наказание. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Мера пресечения в отношении грабителя — заключение под стражу.

Всех, кто мог пострадать от действий этого гражданина, просят обращаться по телефонам: 331-23-02, 331-65-70 либо 02.

В Екатеринбурге неоднократно судимый бездельник ограбил трех подростков - Фото 2
В Екатеринбурге неоднократно судимый бездельник ограбил трех подростков - Фото 3


Просмотров: 592

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером