К трагедии в семье полицейского в Верхотурье привели многолетнее пьянство и угрозы со стороны психически нездорового сына

Медики не хотели госпитализировать больного: угрозы — «дело семейное».

К трагедии в семье полицейского в Верхотурье привели многолетнее пьянство и угрозы со стороны психически нездорового сына - Фото 1

 

Установлены подробности произошедшей накануне трагедии в семье сотрудника полиции в Верхотурье Свердловской области.

Трагедия произошла в семье сотрудника полиции из города Верхотурья: отец — водитель отдела полиции №33 ММО МВД России «Красноуральский» 1965 года рождения — застрелил из зарегистрированного охотничьего ружья собственного сына 1987 года рождения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, привела к этой страшной развязке длинная цепь событий. Молодой человек, состоящий с детства на учете у психиатра и являющийся инвалидом II группы по соответствующему заболеванию, с годами превратился в настоящее чудовище для всех своих близких. И это подтверждают все соседи, искренне сочувствующие несчастной семье. В силу своего глубокого душевного нездоровья и склонности к пьянству молодой человек ни на одном месте работы на задерживался более чем на две недели. Несмотря на то что родители при своем скромном достатке изыскали возможность купить ему отдельное жилье, сынок предпочитал жить вместе с ними на всем готовом. Во хмелю полностью терял человеческое лицо и терроризировал отца, мать и младшего брата — издевался, глумился, гонялся с топором, вилами, со всем, что попадет под руку, неоднократно угрожал убийством, приговаривая, что ничего ему за это не будет. И впрямь, никакой реакции на выходки опасного для близких тирана не следовало — по мнению медиков, госпитализации он не подлежал, а угрозы — ну, это дело семейное…

Следует отметить, что вырос детинушка здоровым и давно уже стал физически гораздо сильнее отца, так что его обещания неминуемой расправы воспринимались вполне реально.

И вот 13 мая наступила неизбежная развязка. После очередной, ставшей уже традиционной, погоней с вилами за членами семьи, пьяный молодой человек, притомившись, уселся на лавочке передохнуть. Отец же, не сумев совладать с собой, забежал в дом, зарядил ружье и, выскочив наружу, одним выстрелом в голову положил конец многолетним издевательствам над собой, супругой и младшим сыном. Произошло это в 22.10.

Раздавленный произошедшим, мужчина нашел в себе силы и сам пришел в отдел полиции, где без единого взыскания проработал с 1993 года водителем, и написал явку с повинной. «Простите, мужики, подвел я вас»,— только и смог он произнести.

Сразу же на место трагедии выехал лично начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Виктор Бердников, чтобы самому разобраться в причинах, побудивших хорошего человека, безупречного сотрудника, взять в руки оружие и совершить столь тяжкий поступок.

Коллеги из отдела полиции Верхотурья потрясены трагедией в семье сослуживца. И даже не хочется представлять, что должна была пережить мать убитого, которая, описывая события этого рокового вечера и смерть собственного сына от рук отца, сказала: «Наконец-то отмучились».

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УУ РФ. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Просмотров: 610

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Сегодня в 18:28

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Большая часть норм, прописанная в законе, начнет действовать уже 16 мая.

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

Сегодня в 17:57

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

В берегоукрепительных работах ежедневно участвует до 4000 человек.

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Сегодня в 17:55

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Вождение тяжеловесных поездов позволяет ускорять продвижение вагонопотоков и сокращать эксплуатационные расходы.

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

Сегодня в 17:49

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

В мэрии напомнили, что земля для захоронения предоставляется бесплатно по заявлению в службу городских кладбищ.

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Сегодня в 17:49

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Все жалобы зарегистрированы в суде.