В Сухом Логу домушник забыл на месте преступления свои документы

Задержать злоумышленника не составило труда.

В Сухом Логу домушник забыл на месте преступления свои документы - Фото 1

 

В Сухом Логу домушник забыл на месте преступления документы, благодаря чему сотрудники полиции его мгновенно «вычислили» и задержали.

Мужчина, представившийся сотрудником одной из сухоложских управляющей компании, не вызвал подозрений у бабушек, сидящих возле подъезда, ведь в качестве «аргумента» у него была целая папка с бумагами. На его заявление, что он слесарь и проводит плановую проверку с целью выяснения проблемных участков для замены трубопровода, одна из старушек без всякой задней мысли пригласила его проверить трубы в своей квартире. Пройдя внутрь, молодой человек и вправду сделал вид, что проверяет сантехнику — постучал, походил, с задумчивым видом покивал, а затем отправил хозяйку квартиры «простучать» трубы на кухне.

Ведя беседу с пенсионеркой, он также поинтересовался, у кого в доме есть жалобы и кому нужна замена трубопровода. В ответ бабушка поведала, что этажом выше проживает ее дочь, но в данный момент ее нет — она до 19.00 будет на работе. Вскоре мужчина ушел из квартиры.

Вернувшаяся вечером домой, дочь той самой пенсионерки заметила странную папку с документами у себя в квартире, и, рассказав это своей матери, получила в ответ вышеописанную историю, а также твердые заверения старушки, что в квартире дочери они со «слесарем» не были. Затем женщина заметила, что некоторые вещи в ее квартире находятся не на своем месте, а позже выяснилось, что из дома пропали 240 тысяч рублей. Следов взлома двери не было. И тут старушка предположила, что «слесарь» мог взять потихоньку ключи от квартиры дочери, когда она отлучалась на кухню.

Потерпевшая обратилась в полицию. Приехавшие на место оперативники изъяли с места происшествия папку, и каково было их удивление, когда в ней оказались документы с указанием имени и фамилии некого гражданина, работающего, судя по схемам и бумагам, в трамвайно-троллейбусном управлении. По-видимому, злоумышленник, обрадовавшись финансовой находке в немалом количестве, попросту забыл забрать с собой собственное имущество.

Имея на руках его персональные данные, полицейским не вызвало труда идентифицировать подозреваемого — он оказался жителем Екатеринбурга — и получить его фотографию. Одна из бдительных бабушек, проживающая по соседству с пострадавшей, опознала его и вспомнила, что видела в день совершения кражи именного этого мужчину, когда он шел по двору с папкой в руках.

Оперативники выехали в Екатеринбург на задержание злоумышленника. Мужчина стал отпираться и утверждать, что это не он совершил преступление, а папку с его документами мог взять его знакомый, но полицейские, проведя обыск, обнаружили денежные средства, происхождение которых гражданин не смог объяснить. Сникнув, он тут же дал признательные показания.

«Слесарем» оказался гражданин 1983 года рождения, неоднократный судимый по статьям 158 и 159 УК РФ (кража и мошенничество). Ранее он действительно трудился в ТТУ, а в настоящее время имеет статус неработающего. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Просмотров: 629

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.